Украинским детям разрешили посещать 50 сайтов

Читати цю новину російською мовою
Украинским детям разрешили посещать 50 сайтов
Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали (НЭК) подготовила список белых сайтов – интернет-ресурсов, рекомендованных для просмотра детьми.

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали (НЭК) подготовила список белых сайтов – интернет-ресурсов, рекомендованных для просмотра детьми, пишет PDA.mobilnik.ua.

Представители НЭК обработали более 200 сайтов – специализированных порталов детской литературы, электронных библиотек, образовательно-информационных ресурсов, сайтов музеев и картинных галерей и выбрали из них 50 – безопасных и наиболее интересных для детей.

Также в список вошли ресурсы библиотеки Конгресса США, Национальной библиотеки Франции а также Британской библиотеки. В НЭК обещают включить в каталог учебно-развлекательные и развлекательные порталы.

Руководство структур, сайты которых вошли в список, к инициативе НЭК отнеслось положительно.

По мнению заместителя директора Львовской национальной галереи искусств Владимира Пшика, любое упоминание в прессе, любая рекомендация способствует популяризации его галереи.

Противники деятельности НЭК к появлению каталога белых сайтов остались равнодушными.

«От такого списка не будет ни вреда, ни большой пользы. Родители вряд ли прислушаются к рекомендациям комиссии»,– заявил блогер Александр Володарский, осужденный на год лишения свободы (условно) за акцию протеста против деятельности НЭК.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 25.10.2010 23:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода