Майкл Джексон возглавил список самых богатых покойников

Читати цю новину російською мовою
Майкл Джексон возглавил список самых богатых покойников
Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых знаменитостей, которых нет уже на этом свете. Первое место в этом списке занял король поп-музыки Майкл Джексон, который за год после смерти заработал больше всех живых звезд шоу-бизнеса.

Forbes называет сумму в 275 миллионов долларов! Такая цифра получается от продаж альбомов Джексона, от проката шоу «This Is It», а также от Cirque du Soleil.

На второй строчке рейтинга Forbes оказался секс-символ не одного поколения американцев певец и актер Элвис Пресли. За прошедший год своим наследникам он принес 60 миллионов долларов.

Третью строчку занял Джон Рональд Руэл Толкин — автор «Властелина колец» и «Хоббита». За год он «заработал» для своих наследников 50 миллионов  долларов.

Напомним, 50-летний поп-идол скончался от передозировки пропофола в своем особняке на Беверли-Хиллз. Вколол ему злополучный препарат Конрад Мюррей, который был лечащим врачом Майкла. Как выяснилось, услуги Мюррея обходились Джексону в 150000 долларов в месяц. Конрад Мюррей не признал себя виновным, и был выпущен под залог в 75000 долларов. У кардиолога есть офисы в Хьюстоне и Лас-Вегасе.

  • 14
  • 26.10.2010 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода