Приднестровью предлагают войти в состав федеративной Украины

Читати цю новину російською мовою
Приднестровью предлагают войти в состав федеративной Украины
Заявление российских дипломатов о том, что Москва не собирается выводить войска из Приднестровья, следует приветствовать, поскольку присутствие России в регионе является сдерживающим фактором для Румынии. Однако в перспективе…

Однако в перспективе непризнанное Приднестровье должно войти в состав Украины, которая сама к тому времени будет преобразована в федеративное государство. Об этом заявил представитель политсовета партии «Родина» Александр Васильев.

«Сохранение российского военного присутствия в Приднестровье – это гарантия стабильности на Днестре, фактор сдерживания для реваншистских элит Румынии», – сказал он.

«Но само по себе присутствие войск – это не решение конфликта, это – его замораживание. На мой взгляд, единственный рациональный выход из того глухого угла, в который зашел Приднестровский конфликт, – это интеграция Приднестровья с Украиной», – полагает Васильев.

«Территория Приднестровья состоит из исторических земель нынешней Украины – части Подолии и части Новороссии, а в 20-х годах Советская власть создала здесь Молдавскую Автономию. Но для того чтобы решиться на такой шаг, Украина должна получить федеративное устройство, и не боятся быть по-настоящему суверенной страной», – заключил украинский политик.

Источник: Новый регион

  • 81
  • 26.10.2010 20:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода