Тимошенко обвинила Азарова в лоббировании интересов банков

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко обвинила Азарова в лоббировании интересов банков
Лидер «Батькивщины» отметила, что правительство лоббирует интересы банков, поскольку предлагает ужесточить ответственность за неповеренення кредитов банкам со стороны заемщиков. Правительство Николая Азарова лоббирует интересы банков.

Лидер «Батькивщины» отметила, что правительство лоббирует интересы банков, поскольку предлагает ужесточить ответственность за неповеренення кредитов банкам со стороны заемщиков. Правительство Николая Азарова лоббирует интересы банков. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Николаеве, пишет ЛігаБізнесІнформ.

«В Уголовный кодекс внесено изменение, которое позволяет возбуждать уголовные дела против людей, которые заимствовали в банках деньги, в том числе это и потребительские кредиты, но по каким причинам не могут их вернуть. За это предусмотрено от 3 до 5 лет тюрьмы», — сказала она.

«Почему? Потому что это — банки, и потому что это — их средства, это все то, что, собственно, должно принадлежать им», — подчеркнула Тимошенко.

Лидер БЮТ также сообщила, что после завершения местных выборов власть планирует ввести штрафные санкции за задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

«Эту норму немножко отложили до момента завершения выборов, а потом это будет… А если непосильные тарифы будут? Что тогда делать? И, кстати, тем же законам разрешается теперь конфисковывать жилье в счет погашения долгов за жилищно-коммунальные услуги», — сказала она.

«Это все у нас» светлое «будущее после всех выборов», — подытожила Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 27.10.2010 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода