Путин прибыл в Украину

Читати цю новину російською мовою
Путин прибыл в Украину
Визит Путина в Киев начнется со встречи с президентом Виктором Януковичем, после чего состоится короткая встреча с главой украинского правительства Николаем Азаровым. После двусторонних встреч Путин примет участие в…

В среду, 27 октября, премьер-министр России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Украину.

Визит Путина в Киев начнется со встречи с президентом Виктором Януковичем, после чего состоится короткая встреча с главой украинского правительства Николаем Азаровым.

После двусторонних встреч Путин примет участие в 7-м заседании украинский-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества.

Во время заседания стороны намерены обсудить вопросы сотрудничества в транспортной, промышленной, авиационной, космической, аграрной и научно-технической сферах, а также межрегиональное и приграничное сотрудничество и сотрудничество в атомной энергетике.

Так, стороны смогут подписать рамочное соглашение о строительстве завода по производству ядерного топлива.

Отдельным вопросом в ходе заседания будет обсуждаться сотрудничество в газовой сфере, в частности, пересмотр газовых соглашений.

По итогам заседания планируется подписание около 10 документов.

С российской стороны в работе комитета также примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр транспорта Игорь Левитин, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр энергетики РФ Сергей Шматко, представители других министерств и ведомств, а также бизнес-сообщества.

Источник: ТСН.ua

  • 43
  • 27.10.2010 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода