В кинотеатры Украины вернули русский язык

Читати цю новину російською мовою
В кинотеатры Украины вернули русский язык
В правительстве Януковича обязательное дублирование на государственный язык, а точнее, злобное изгнание русского назвали «развернутой кампанией по тотальной и насильственной украинизации кинопроката».

Вчера стало известно, что на Украине отменено обязательное дублирование фильмов на украинский язык. Закон об этом в 2008-м издал Виктор Ющенко, отметившийся во время правления воинствующим русофобством.

Вводя дублирование, Ющенко объяснил своим громадянам: «Где заканчивается российская мова, там заканчивается и Россия». На что озорная украинская команда КВН «95-й квартал» передразнила своего президента: «Но это не значит, что там начинается Украина».

При Ющенко русский из кинотеатров и с ТВ изгнали. А следом из кинозалов ушли и зрители. Десятки кинотеатров на Украине были закрыты.

В правительстве Януковича обязательное дублирование на государственный язык, а точнее, злобное изгнание русского назвали «развернутой кампанией по тотальной и насильственной украинизации кинопроката». И отменили закон о дублировании.

  • 69
  • 30.10.2010 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода