На Луганщине при весьма загадочных обстоятельствах повесилась девочка. Поговаривают о секте

Читати цю новину російською мовою
На Луганщине при весьма загадочных обстоятельствах повесилась девочка. Поговаривают о секте
В городе Антраците на Луганщине в заброшенном общежитии нашли повешенной 11-летнюю девочку. Вывод правоохранителей — ребенок покончил с собой. Родители убеждены, что их дочь стала жертвой ритуального убийства, пишет Сегодня.

В городе Антраците на Луганщине в заброшенном общежитии нашли повешенной 11-летнюю девочку.

Вывод правоохранителей — ребенок покончил с собой. Родители убеждены, что их дочь стала жертвой ритуального убийства, пишет Сегодня.

В возбуждении уголовного дела отказали поочередно городская, областная милиция, областная прокуратура. Их правоту признала и Генеральная прокуратура. Однако родители девочки убеждены, что она не сама покончила с собой.

Веселая, активная, подвижная девочка. Настя училась в одной из лучших школ города. За полгода до гибели лучший друг 11-летней Насти погиб при загадочных обстоятельствах. На обычном турнике дома — пока крутился на нем, ему на шею намотался компьютерный провод. Мальчик задохнулся. Девочка сильно переживала из-за смерти друга. Поэтому, утверждают родители девочки, в милиции сразу решили, что Настя покончила жизнь самоубийством, из-за несчастной любви.

«Никаких признаков насильственной смерти на теле девочки обнаружено не было, после вскрытия тоже никаких признаков насильственной смерти обнаружено экспертом не было. Заключение дано одно — она сама повесилась», — сообщила следователь Антрацитовского горотдела милиции Инна Иванько.

Родители девочки и ее тренер по гимнастике убеждены, что даже тренированная девочка не могла покончить с собой таким способом. До потолка с ржавой арматурой, за которую был зацеплен ремень, на котором якобы повесилась Настя, практически невозможно добраться без посторонней помощи.

Чтоб снять тело девочки, правоохранители вызвали спасателей с лестницей.

Родители установили несколько фактов, которые и натолкнули их на версию о секте. Незадолго до гибели Настя начала носить черную одежду, даже просила разрешения у мамы выкрасить волосы в черный, в комнате девочки была найдена шкатулка с остатками сожженных карт и рисунок — маленькая девочка в гробу. Такой же — но с нарисованным мальчиком — нашли в постели погибшего друга Насти. Родители уверены — это не совпадение, дети стали жертвами некой неформальной организации.

По словам матери девочки, Светланы Усковой, Настя была в секте полгода. «Рассказывали, что главарь той секты ей угрожал именно смертью, он не раз ее наказывал, подавлял и обещал задушить, — рассказала мать девочки. — Они же ее там остригли, прокололи язык, ее там постоянно грузили смертью».

Следователь Иванько считает, что родители насмотрелись фильмов или «залезли Интернет». «Никакой секты нет, никаких данных, что такая секта существует, у нас нет», — сказала следователь.

Однако родители заявляют, что будут искать правды и дальше, чтобы подобная трагедия не произошла с другими детьми.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 30.10.2010 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода