Тигипко за создание государственного инновационного фонда

Читати цю новину російською мовою
Тигипко за создание государственного инновационного фонда
Вице-премьер по вопросам экономики Сергей Тигипко выступает за создание государственного инновационного фонда для финансирования инновационных проектов.

Вице-премьер по вопросам экономики Сергей Тигипко выступает за создание государственного инновационного фонда для финансирования инновационных проектов, пишет  ukranews.com.

Об этом он заявил в ходе международного форума «День инвестора» в Киеве.

«Мы должны иметь государственный инновационный фонд, который бы в первую очередь финансировал венчурные фонды и софинансировал наукоемкие стартапы», — сказал вице-премьер.

По его мнению, наиболее эффективным является механизм поддержки инновационных проектов, при котором финансирование осуществляется совместно государством и частными инвесторами.

«Финансирование инноваций исключительно из государственных источников является абсолютно неэффективным. Все это завершалось коррупцией», — сказал Тигипко.

Он также высказался за создание технопарков.

«Технопарки и прозрачное налоговое законодательство должны легализовать бизнес и создавать для него соответствующие условия», — отметил вице-премьер.

Он добавил, что реализация таких планов позволила бы усилить конкурентные позиции Украины в сфере инноваций и инвестиций.

Как сообщало агентство, Украина и Россия рассматривают возможность создания совместного украино-российского инновационного фонда.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 31.10.2010 23:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода