В Интернете появился собачий сайт знакомств

Читати цю новину російською мовою
В Интернете появился собачий сайт знакомств
Такая идея возникла у 62-летней Лиз Тэттерсол, жительницы городка Селби, после того как ее сводная сестра, занимающаяся разведением собак, очень долго не могла найти подходящего породистого питомца.

Пенсионерка из Великобритании открыла в Интернете «собачье» агентство знакомств, пишет gelion-dogs.kiev.ua.

Такая идея возникла у 62-летней Лиз Тэттерсол, жительницы городка Селби, после того как ее сводная сестра, занимающаяся разведением собак, очень долго не могла найти подходящего породистого питомца.

Тогда пожилая женщина с помощью своего сына создала специальный сайт, где владельцы собак могут познакомиться друг с другом, а затем организовать свидание своих питомцев. Создатели сайта считают, что для многих собак – это прекрасная возможность подобрать именно такого партнера для своих домашних животных, который бы максимально соответствовал требованиям хозяев для получения чистокровной породы.

Вебсайт также позволяет владельцам четвероногих связываться друг с другом, чтобы организовать совместные прогулки со своими любимцами или поделится советами.

А в Красноярске уже существует брачное агентство для животных. Оно позволяет хозяевам домашних питомцев сыграть «практически настоящую» свадьбу для своего любимца, сообщила руководитель проекта Елена Тулеева. Основная задача агентства – помощь специалистов в подборе животному подходящей пары для продолжения рода.

По желанию здесь проведут церемонию бракосочетания с соблюдением всех свадебных традиций – оденут невесту в свадебное платье и предоставят фотографа. По словам Тулеевой, из брачующихся выстроилась целая очередь.

В агентстве для четвероногих можно не только устроить свадьбу, но даже заключить брачный контракт. Владельцы питомцев-молодоженов не исключают, что вдруг их любимцы не сойдутся характерами, тогда придется делить имущество и потомство. Брачный договор, как уверяют в загсе для животных, имеет юридическую силу.

Узаконить отношения животных стоит от 3 до 15 тыс. рублей – все зависит от запросов хозяев. Причем женить собираются тех, у кого богатая родословная и награды с престижных выставок.

После свадьбы к столу подают мясные деликатесы, закупают нежную телятину и подносят в отварном виде. На свадьбе будут и гости – другие животные из «высшего общества». Доступны услуги профессионального тамады.

Гламурная церемония проходит в павильоне, где все оформлено не хуже, чем в красноярском Дворце бракосочетания – дорогие светильники, ковровая дорожка, мягкий пуфик для «молодоженов».

Любопытно, что по брачному контракту невесте нельзя после свадьбы гулять с другими кобельками. А вот жениху разрешается иметь гарем.

Наверное, поженившимся собакам можно будет и развестись в случае чего. Но так далеко на будущее хозяева пока не загадывают.

В брачном агентстве владельцы домашних питомцев смогут получить консультации ветеринара, кинолога и фелинолога.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 31.10.2010 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода