Основатель YouTube ушел с поста главы портала

Читати цю новину російською мовою
Основатель YouTube ушел с поста главы портала
Чед Харли, один из основателей YouTube, объявил о своей отставке. По его словам сайтом и так уже два года фактически руководит представитель Google.Один из трех основателей YouTube Чед Харли уходит в отставку с поста руководителя

Чед Харли, один из основателей YouTube, объявил о своей отставке. По его словам сайтом и так уже два года фактически руководит представитель Google.Один из трех основателей YouTube Чед Харли уходит в отставку с поста руководителя видеопортала, пишет ВВС.

В 2006 году компания Google приобрела YouTube за 1,65 млрд долларов.

Заявляя об отставке, Харли отметил, что в течение последних двух лет сайтом непосредственно руководил представитель Google Салар Камангар (Salar Kamangar), а он был лишь его советником.

При этом Харли пообещал, что будет и дальше давать советы менеджерам YouTube.

Портал YouTube начал работу в 2005 году. Кроме Харли, над его созданием работали Стив Чен и Джавид Карим — последние уже покинули компанию. Теперь директором YouTube официально станет Салар Камангар (Salar Kamangar).

Отметим, что компания-разработчик онлайн-приложений Zynga, социальная сеть Facebook и интернет-магазин Amazon будут инвестировать средства в высокотехнологичный фонд, который займется развитием социального веб-пространства.

Независимые аналитики, между тем, предполагают, что истинная цель фонда, получившего название sFund, заключается еще и в усложнении для компании Google выхода на социальный рынок, так как Интернет-гигант и здесь имеет определенные амбиции.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 31.10.2010 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода