Признание Peugeot: толстяки могут погибнуть

Читати цю новину російською мовою
Признание Peugeot: толстяки могут погибнуть
Компания Peugeot сообщила, что система безопасности в ее автомобилях не тестировалась на «толстяках», вес которых превышает 78 кг. Таким образом водители, имеющие проблемы с лишним весом

Компания Peugeot сообщила, что система безопасности в ее автомобилях не тестировалась на «толстяках», вес которых превышает 78 кг. Таким образом водители, имеющие проблемы с лишним весом, подвергаются на дорогах большей опасности, чем их коллеги спортивного телосложения, передает NEWSru Israel, пишет DELFI.

Полтора года назад в Великобритании погибла мать троих детей Джудит Эванс. Она находилась за рулем автомобиля Peugeot 107, который по результатам краш-тестов получил «четверку». Высокий уровень пассивной безопасности обеспечен шестью подушками безопасности: двумя фронтальными, боковыми и оконными. Передние сиденья оснащены ремнями безопасности с инерционными преднатяжителями и ограничителями усилия натяжения ремня. Однако все это не спасло жизнь водительницы. Джудит Эванс весила 103 кг, что на 25 кг превышает вес манекенов, используемых для краш-тестов.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 31.10.2010 23:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода