МИД: Украина никогда не вступит в НАТО

Читати цю новину російською мовою
МИД: Украина никогда не вступит в НАТО
Украина не собирается вступать ни в какой военный союз, в частности, в НАТО, выступает за развитие экономических отношений со всеми соседями. Из-за стремления бывших украинских властей вступить в НАТО «страдали отношения с Москвой».

«Одна вещь должна быть четко ясна: мое правительство никогда не вступит ни в какой военный союз, ни в какой региональный, а также в НАТО. Среди населения не существует большинства, выступающего за такое вступление», — заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в интервью газете «Вельт», передает Фокус.

По его словам, из-за стремления бывших украинских властей вступить в НАТО, чего Киеву никто не предлагал, «страдали отношения с Москвой».

«Связи между Украиной и Россией, — напомнил он, — являются тесными с исторической, экономической и человеческой точек зрения. И это не надо игнорировать. Предыдущее правительство в Киеве использовало эти природные узы с недружелюбными намерениями против России и называло это патриотизмом».

Ранее Виктор Янукович заявлял, что формат отношений между Украиной и НАТО уже вырисовывается, они являются комфортными для Украины и для НАТО.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 31.10.2010 20:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода