Как Медведев помог Прохорову купить клуб НБА

Читати цю новину російською мовою
Как Медведев помог Прохорову купить клуб НБА
Путь Прохорова к владению «Нетс» был вовсе не гладким. Американские чиновники и общественность чинили олигарху препятствия. К счастью, теперь все позади, и баскетболисты «Нетс» уже приступили к изучению русской истории…

К покупке российским олигархом Михаилом Прохоровым клуба НБА «Нью-Джерси Нетс» приложил руку сам президент России Дмитрий Медведев. В беседе с главой государства США Бараком Обамой, который в юности неплохо играл в баскетбол за университет, Дмитрий Анатольевич замолвил-таки словечко за Прохорова. Обаме же ничего не оставалось, как поддержать начинание молодого российского бизнесмена…

 — Когда я покупал «Нью-Джерси Нетс», президент Медведев поднял этот вопрос в разговоре с президентом Обамой, и тот всячески поддержал эту идею, — отметил сам Прохоров. — А такая поддержка всегда приятна и полезна.

Так в одночасье решились многие проблемы, а ведь путь Прохорова к владению «Нетс» был вовсе не гладким. Американские чиновники и общественность чинили олигарху препятствия. К счастью, теперь все позади, и баскетболисты «Нетс» уже приступили к изучению русской истории, начав с традиционного похода на Красную площадь во время своего визита в Москву в начале октября.

 — Мы хотим, чтобы команда «Нетс» стала популярной в России, — отметил Прохоров, — чтобы имела своего поклонника в нашей стране.

Источник: Life Sports

  • 68
  • 31.10.2010 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода