В Крыму «регионалы» обвинили коммунистов в подкупе избирателей

Читати цю новину російською мовою
В Крыму «регионалы» обвинили коммунистов в подкупе избирателей
Партия регионов заявила, что представители Коммунистической партии предлагают избирателям в Симферополе по 200 гривен за поддержку кандидатов от КПУ. Крымский республиканский комитет КПУ категорически опроверг обвинения.

«Молодые люди подходили к сомневающимся избирателям, и предлагали проголосовать за кандидатов от Коммунистической партии — за список от КПУ в Верховную раду Крыма, за кандидата в депутаты от горсовета Кискина, за кандидата в мэры Баженова и за кандидата от КПУ Евдокимова в Центральный районный совет Симферополя», — заявили в пресс-службе ПР.

По данным регионалов, правильность голосования коммунисты просили подтвердить фотоснимком в мобильном телефоне, после чего давали избирателям 100 гривен.

В ПР также узнали, что в понедельник избирателям обещали выплатить еще по 100 гривен, в случае, если кандидаты от КПУ будут избраны.

Крымский республиканский комитет КПУ категорически опроверг обвинения ПР в подкупе избирателей.

Как сообщалось, в 8 часов утра 31 октября в Украине началось голосование на выборах депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

По мнению обозревателей, местные выборы должны показать, удастся ли крупнейшей в парламенте Партии регионов укрепить свои позиции и взять под контроль местные власти в западных и центральных областях страны, где за Виктора Януковича на президентских выборах голосовало меньшинство электората.

Источник: ТСН

  • 52
  • 31.10.2010 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода