В Крыму «регионалы» обвинили коммунистов в подкупе избирателей
Читати цю новину російською мовоюПартия регионов заявила, что представители Коммунистической партии предлагают избирателям в Симферополе по 200 гривен за поддержку кандидатов от КПУ. Крымский республиканский комитет КПУ категорически опроверг обвинения.
«Молодые люди подходили к сомневающимся избирателям, и предлагали проголосовать за кандидатов от Коммунистической партии — за список от КПУ в Верховную раду Крыма, за кандидата в депутаты от горсовета Кискина, за кандидата в мэры Баженова и за кандидата от КПУ Евдокимова в Центральный районный совет Симферополя», — заявили в пресс-службе ПР.
По данным регионалов, правильность голосования коммунисты просили подтвердить фотоснимком в мобильном телефоне, после чего давали избирателям 100 гривен.
В ПР также узнали, что в понедельник избирателям обещали выплатить еще по 100 гривен, в случае, если кандидаты от КПУ будут избраны.
Крымский республиканский комитет КПУ категорически опроверг обвинения ПР в подкупе избирателей.
Как сообщалось, в 8 часов утра 31 октября в Украине началось голосование на выборах депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.
По мнению обозревателей, местные выборы должны показать, удастся ли крупнейшей в парламенте Партии регионов укрепить свои позиции и взять под контроль местные власти в западных и центральных областях страны, где за Виктора Януковича на президентских выборах голосовало меньшинство электората.
Источник: ТСН
- 54
- 31.10.2010 17:22
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: