Азаров готов обсудить замечания МВФ

Читати цю новину російською мовою
Азаров готов обсудить замечания МВФ
К критическим замечаниям я отношусь абсолютно нормально, отношусь позитивно. Замечания исходят из того, чтобы уменьшить риски финансовой нестабильности, увеличения дефицита бюджета. Делаются они квалифицированными людьми

Премьер-министр Украины Николай Азаров готов обсуждать замечания МВФ к проекту Налогового кодекса, пишет Фокус

Об этом он заявил на пресс-конференции в Кабмине, передает РБК-Украина.

«К критическим замечаниям я отношусь абсолютно нормально, отношусь позитивно. Замечания исходят из того, чтобы уменьшить риски финансовой нестабильности, увеличения дефицита бюджета. Делаются они квалифицированными людьми… Я готов их учитывать и рассматривать, но это не означает, что со всеми критическими замечаниями могу согласиться, так как имею свою точку зрения, расчеты, прогнозы и аргументы», — заявил Азаров.

Напомним, ранее замминистра финансов Татьяна Ефименко заявляла что МВФ предлагает Украине со следующего года снизить налог на прибыль не до 19%, а до 23%. После этого налог будет доведен постепенно до 16% в 2014 году.

Также предложено предприятиям с годовым оборотом менее 3 млн грн ввести налоговые каникулы на уровне 16%. Кроме того, МВФ предлагает увеличить до 500 тыс. грн годовой оборот предпринимателей-упрощенцев.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 01.11.2010 23:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода