Новый концепт от Nokia из гибкой кожи

Читати цю новину російською мовою
Новый концепт от Nokia из гибкой кожи
Недавно финская фирма Nokia представила в кембриджском исследовательском центре любопытную разработку. Это концепт смартфона, в котором применены новейшие технологии.

Недавно финская фирма Nokia представила в кембриджском исследовательском центре любопытную разработку. Это концепт смартфона, в котором применены новейшие технологии. Надеемся, что со временем и МТС сможет представить подобную модель. Этот революционный концепт способен перевернуть представление об образе смартфона в принципе. В основе разработанного концепта лежит технология так называемой «гибкой кожи», пишет megaobzor.com.

Теперь мобильный телефон может принимать любые формы. Можно будет растянуть свой смартфон, изогнуть его, не опасаясь за целостность его элементов. Гибкая клавиатура, гибкий дисплей – это кажется фантастикой. Но сегодня любые фантазии могут воплотиться в реальность благодаря высоким технологиям. Конечно, когда-то казалось, что тарифы Мегафон не смогут снизиться ниже установленного уровня, однако сегодня мы видим совершенно обратное. Так и в области hi-tech – невероятное становится очевидным.

Новый концепт от Nokia из гибкой кожи

Основной материал, на котором размещены основные узлы нового смартфона – это силикон. Именно этот материал, благодаря своим свойствам, позволяет растягиваться концептуальной модели от Nokia. Как же это происходит, что позволяет этому удивительному смартфону растягиваться на пятую часть от своей длины? Дело не только в силиконе, но и в специальном золоте, из которого изготовлены проводники. Конечно, модель будет не из дешевых.

Многим может показаться пустой затеей и блажью богатых создание такого необычного смартфона. На форумах интернет-ресурсов эта весть была воспринята неоднозначно. Среди высказываний скептиков есть резонные и осмысленные контраргументы. Однако, все новейшие технологические разработки рано или поздно находят свое применение. Что касается данного концепта, то он может иметь несомненную пользу для научно-технического прогресса.

С точки зрения практического применения уже сейчас можно строить прогнозы, что подобная техника будет применяться для создания специальной одежды, которая будет снабжена электронными приборами, и будет реагировать на воздействие окружающей среды.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 05.11.2010 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода