Республиканцы пугают Обаму «битвой титанов»

Читати цю новину російською мовою
Республиканцы пугают Обаму «битвой титанов»
Республиканцы начали выполнять предвыборные обещания и пообещали администрации США «битву титанов» в Конгрессе по вопросам бюджетных трат и налогообложения. Обама готов пойти навстречу республиканцам.

Конгрессмен Джон Бонэр, который возглавляет республиканскую фракцию в палате представителей и, как ожидается, после нового года займет кресло спикера, рассказал телеканалу Fox News, что обсуждение вопроса о расширении перечня слоев населения, на которых будут распространяться налоговые льготы, станет приоритетом его партии.

«Борьба будет активной. Мы пока не контролируем ситуацию. Но я выступаю за то, чтобы расширить режим льготного налогообложения для всех американцев», — сказал Бонэр, охарактеризовав предстоящую дискуссию как «битву титанов».

Ранее, до выборов, Бонэр заявлял, что республиканцы поддержат предлагаемый администрацией вариант законопроекта ради «блага страны».

Вместе с тем он не подтвердил предположения Белого дома о том, что «налоговый спор» начнется в ходе еще текущей сессии. Ранее в четверг официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс сказал журналистам, что тема налогов для богатых граждан будет обсуждаться на текущей сессии, передает РИА «Новости».

«Я не думаю, что это (налоговый вопрос) будет дебатироваться в течение следующих двух месяцев, когда у демократов все еще будет большинство в обеих палатах », — заметил Бонэр.

В четверг официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс заявил, что президент США Барак Обама готов пойти навстречу республиканцам, требующим расширить режим льготного налогообложения для обеспеченных граждан США.

Источник: Взгляд

  • 18
  • 07.11.2010 06:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода