Тягнибок: Партию регионов инструктирует Путин

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок: Партию регионов инструктирует Путин
Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок считает, что Партия регионов использует схему, по которой к власти пришел Владимир Путин. Путин потому так часто приезжает в Украину, что инструктирует нынешнюю власть.

Тягнибок рассказал, «что в 2000 году, когда Путин приехал в Дагестан, он получил там 76% голосов, но на самом деле, по протоколам с мокрыми печатями, его результат был 15%». Лидер «Свободы» предположил, что «господин Путин потому так часто приезжает в Украину, что инструктирует нынешнюю власть, как это нужно делать».

«В подтверждение этого у меня есть целая папка с конкретными доказательствами. Здесь собраны протоколы с мокрыми печатями из города Белая Церковь. Кроме этого, здесь есть протокол ТИК, согласно которому по подсчетам 100% протоколов с мокрыми печатями, ВО «Свобода» получило 6,5 тысяч голосов жителей Белой Церкви. Но когда мы посмотрели, что написано в конечном протоколе, который зафиксировали в пятницу, наш результат смутил тех самых представителей. Из шести с половиной тысяч только 1740 голосов. В одном городе просто так, извините за выражение, тупо, забрали пять тысяч голосов», — сообщил Тягнибок в эфире одного из телеканалов.

Так же, лидер ВО «Свобода» заявил, что в Белой Церкви активисты ставят палаточный городок под ТИК в рамках акции протеста против фальсификации. Напомним, ранее Тягнибок заявлял, что готов «порвать» и БЮТ, и Партию регионов.

Источник: ТСН

  • 42
  • 07.11.2010 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода