Жена Обамы оскорбила индонезийского министра… рукопожатием

Читати цю новину російською мовою
Жена Обамы оскорбила индонезийского министра… рукопожатием
Президент США Барак Обама и первая леди страны Мишель Обама посетили Индонезию с официальным визитом, который, несмотря на тщательную подготовку обеих сторон, не обошелся без неприятных инцидентов.

Так, на приеме супруга американского президента пожала руку министру связи и массовых коммуникаций Индонезии Тифатулу Сембирингу, который исповедует консервативный ислам и поэтому не должен прикасаться к женщинам, не состоящим с ним в родстве.

Сембиринг даже решил публично прояснить эту ситуацию, написав в своем микроблоге в Twitter, что пытался воспрепятствовать рукопожатию, но Мишель Обама протянула свои руки слишком близко, чтобы этого можно было избежать, отмечает The Daily Telegraph.

Однако на видеозаписи с церемонии, снятой индонезийской телекомпанией TV One и попавшей в YouTube, видно, что министр Сембиринг не только не сопротивляется рукопожатию, а напротив, обеими руками и с большой радостью пожимает руки первой леди США, как и остальные политики. На видеозаписи момент рукопожатия запечатлен на 1:09 минуте.

Стоит отметить, что в Индонезии, являющейся страной с наибольшим количеством мусульманского населения, задолго до приезда четы Обама начались дебаты о том, как консервативные мусульмане должны приветствовать первую леди США, пишет The Daily Mail. Сам Сембиринг известен в стране громкими заявлениями, в частности, о том, что причиной природных катаклизмов становится нарушение морали.

Источник: NEWSru.com

  • 207
  • 11.11.2010 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода