Что для Китая беда – для России выгода

Читати цю новину російською мовою
Что для Китая беда – для России выгода
Федеральный резерв Соединенных штатов должен консультироваться со странами большой двадцатки в случае принятия важных решений. Такова позиция России. Ее официальная Москва будет лоббировать на саммите G20

Федеральный резерв Соединенных штатов должен консультироваться со странами большой двадцатки в случае принятия важных решений. Такова позиция России. Ее официальная Москва будет лоббировать на саммите G20, который пройдет на этой неделе в Южной Корее, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

Смягчение монетарной политики, по мнению Белокаменной, характерно для глобальной экономики. Например, решение Федерезерва о вливании в хозяйства США дополнительных 600 миллиардов долларов может привнести дисбалансы в хозяйства многих стран, отмечает представитель России в Большой двадцатке. Хотя Москва, по его словам, от этого только выиграет.

«Увеличение притока капитала в Россию для нас сейчас как раз плюс. Это может не быть плюсом для вторых рынков — для Китая, для Бразилии, которые и так уже перегреты. У нас пока перегрева нет — короткосрочно это точно выгодно», — говорит Аркадий Дворкович, представитель России в Большой двадцатке.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 11.11.2010 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода