Доступ к домашнему ПК — в любой момент и в любом месте

Читати цю новину російською мовою
Доступ к домашнему ПК — в любой момент и в любом месте
Информация, хранящаяся на домашнем компьютере, может понадобиться вам в любой момент и в самом неожиданном месте. Советы CHIP помогут организовать доступ к своему жесткому диску с любого ПК, подключенного к Интернету.

Информация, хранящаяся на домашнем компьютере, может понадобиться вам в любой момент и в самом неожиданном месте. Советы CHIP помогут организовать доступ к своему жесткому диску с любого ПК, подключенного к Интернету, пишет Чип

Наверняка многим приходилось оказываться в неприятной ситуации, когда буквально за пять минут до начала важного мероприятия вы с ужасом вспоминали, что забыли дома «флешку» с необходимыми файлами. Или хотели показать друзьям красивые фотографии и видеоролики, снятые в недавней поездке, но весь материал уже был переписан на компьютер, чтобы освободить память камеры. Бывает и так, что приходится работать с документами дома и на работе, причем необходимо всегда иметь под рукой актуальные версии. Возиться со съемными накопителями и постоянно копировать файлы туда и обратно — довольно утомительное занятие. Гораздо удобнее всегда иметь не только локальный, но и удаленный доступ к нужной информации через Интернет.

Вариантов организации такого доступа существует много. Можно, например, воспользоваться стремительно набирающими популярность «облачными» сервисами. О двух наиболее интересных из них вы узнаете из раздела «Файлы в облаках». Однако у такого решения есть ряд существенных недостатков: ограниченный объем для хранения документов, необходимость установки дополнительных программ или не слишком удобная работа через веб-интерфейс.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 14.11.2010 04:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода