Через 10 лет Украина останется без молока

Читати цю новину російською мовою
Через 10 лет Украина останется без молока
К 2020 году в Украине собственного молока может не быть, говорят специалисты. Уменьшение поголовья скота, которое продолжается последние годы, стремительно продолжится с принятием Налогового кодекса, сообщает УБР.

К 2020 году в Украине собственного молока может не быть, говорят специалисты. Уменьшение поголовья скота, которое продолжается последние годы, стремительно продолжится с принятием Налогового кодекса, сообщает УБР, пишет ВВ.

В этом году с украинских коров выдоено около 11 миллионов тонн молока. С принятием налогового кодекса, специалисты ожидают массового закрытия молокоперерабатывающих заводов, а также существенное снижение производства сырья среди населения. И уже в 2011 году ожидают уменьшения производства. Специалисты говорят, что такая деятельность становится убыточной. Проблема заключается в порядке выплат дотаций производителям животноводческой продукции на голову коровы. Потери оборотных средств будут составлять в среднем 10,5%.

Комментирует эксперт Василий Винтоняк: «Производство в населении молока составляет почти 70% от общего производства молока в Украине. Процесс сокращения поголовья в этой категории хозяйства будет в дальнейшем продолжаться, что не хорошо для нас в существующих условиях, когда мы имеем дефицит сырья».

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 14.11.2010 00:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода