Буш списал свои мемуары у других политиков

Читати цю новину російською мовою
Буш списал свои мемуары у других политиков
Газета «Хаффингтон пост» убеждена, что мемуары бывшего американского лидера является ничем иным, как переписыванием уже опубликованных воспоминаний других политиков и чиновников о американском президенте.

Вокруг мемуаров экс-президента США Джорджа Буша-младшего разгорается новый скандал. Газета «Хаффингтон пост» убеждена, что мемуары бывшего американского лидера является ничем иным, как переписыванием уже опубликованных воспоминаний других политиков и чиновников о американском президенте. Сам Джордж Буш-младший пока никак не комментирует эти обвинения в плагиате.

Напомним, мемуары 64-летнего Джорджа Буша-младшего вышли в вторник, 9 ноября, на американский книжный рынок.

Книга под названием Decision Points («Моменты истины, На распутье»), выпущенная издательским домом Random House, еще до появления на прилавках вошла в тройку бестселлеров на сайте торгового дома Amazon. Буш, по слухам, получил семь миллионов долларов аванса за книгу, первый тираж которой составил 1,5 миллиона экземпляров.

В свою очередь, бывший канцлер Германии Герхард Шредер считает, что экс-президент США Джордж Буш-младший в своих мемуарах сообщает недостоверные сведения о своих отношениях с немецким руководством.

«Бывший американский президент Джордж Буш говорит неправду», — заявил Шредер. В своих мемуарах «Решающие моменты» Буш, в частности, рассказал, что прежнее правительство Германии во главе со Шредером не сдержал обещание поддержать войну в Ираке. По словам Буша, именно Шредер на встрече в Белом доме в январе 2002 года пообещал поддержать иракскую кампанию.

Шредер предложил свою версию этого события: «Я ясно объяснил, что если подтвердится, что Ирак предоставляет защиту и убежище террористам „Аль-Каиды“, Германия будет на стороне США». Однако такие доказательства так и не удалось обнаружить.

Источник: ТСН

  • 67
  • 14.11.2010 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода