Генпрокуратура готова назвать поименно воров из команды Черновецкого

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура готова назвать поименно воров из команды Черновецкого
В Генеральной прокуратуре Украины обещают в ближайшее время поименно назвать членов «молодой команды» мэра Киева Леонида Черновецкого, причастных к махинациям с коммунальным имуществом.

«Есть фактовые дела, возбуждены уголовные дела… по незаконному приобретению и выведению из собственности киевской общины «Киевгорстроя», «Киевхлеба», «Киевгорводоканала», «Киевхимволокна»… Прокуратура принимала активное участие в том, чтобы эта собственность была возвращена общине и есть решение судов о возвращении этой собственности общине, но никому обвинений еще не предъявлялось по этим уголовным делам», — сказал генпрокурор Виктор Пшонка на пресс-конференции в Киеве, передает Лига.

Виктор Пшонка отметил, что чиновники, совершавшие такие правонарушения, скрыли многие документы, необходимые для качественного проведения следствия и для того, чтобы определиться с обвиняемыми. «Идет плодотворная активная работа, думаю, что в ближайшее время мы вас проинформируем уже и поименно, кто все же был возле этого преступления», — сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 14.11.2010 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода