Партия защитников Отечества устроила Президенту тест на моральность

Читати цю новину російською мовою
Партия защитников Отечества устроила Президенту тест на моральность
Кабинет Министров Украины нарушил нормы человеческой морали, поскольку это, посудите сами, аморально отнимать деньги у детей, которые имеют ограниченные физические возможности или живут в малообеспеченных семьях….

12 ноября 2010 года народный депутат Украины, Председатель Партии защитников Отечества Юрий Кармазин обратился к Президенту Украины В. Януковичу с требованием отменить Постановление Кабинета Министров от 18 октября 2010 года №969, которым уменьшены субвенции из Государственного бюджета по программе 3511340 местным бюджетам Днепропетровской, Луганской и Харьковской областей и г. Киева на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям.

Парламентарий отметил, что Кабинет Министров Украины нарушил нормы человеческой морали, поскольку это, посудите сами, аморально отнимать деньги у детей, которые имеют ограниченные физические возможности или живут в малообеспеченных семьях. И это, наверное, не то, чем должно заниматься Правительство Украины.

Однако именно это и содержится в постановлении КМУ от 18 октября 2010 года № 969 «Вопросы использования в 2010 году средств государственного бюджета, предусмотренных Министерству обороны по некоторым программам», пунктом 1 части 3 которого Кабинет Министров Украины постановляет уменьшить на 350800 тыс. грн. субвенции из государственного бюджета, которые были предусмотрены программой 35113440, местным бюджетам Днепропетровской, Луганской и Харьковской областям и г. Киеву на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства детям-инвалидам и временной государственной помощи детям.

Председатель Партии защитников Отечества обратил внимание на то, что источники для обеспечения боеспособности Вооруженных сил Украины необходимо искать в уменьшении на 25 % затрат на содержание Верховной Рады, Президента и Кабинета Министров Украины.

«Вы, как Президент Украины, который согласно Конституции Украины является ее гарантом, можете сделать свой выбор – просто промолчать и разрешить осуществиться этим позорным действиям, или наоборот, воспользоваться предоставленным Вам пунктом 16 статьи 106 Конституции Украины, отменить это позорное постановление № 969» — заявил Кармазин.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 15.11.2010 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода