Зернотрейдеры будут судиться с Азаровым

Читати цю новину російською мовою
Зернотрейдеры будут судиться с Азаровым
Ряд зернотрейдеров готовят судебные иски против правительства в связи с нарушениями при выдаче документов, необходимых для получения квот на экспорт зерна. Об этом сообщил президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко

Ряд зернотрейдеров готовят судебные иски против правительства в связи с нарушениями при выдаче документов, необходимых для получения квот на экспорт зерна, пишет Економічна правда.

Об этом сообщил президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко.

«Целый ряд компаний хочет подавать в суд. Я сегодня на совете предпринимателей при Кабинете министров об этом сказал, что ряд компаний сейчас готовят иски в суд», — отметил Клименко.

Собеседник добавил: «Я думаю, что в суд будут подавать на Минагрополитики за невыполненную работу. Я считаю, что МинАП с задачами, которые возложены Кабинетом министров постановлением, полностью не справилось».

По словам Клименко, Министерство аграрной политики по непонятным причинам одним компаниям выдало необходимые документы, а другим — не выдало.

«Анекдот состоит в другом: МинАП теперь на вопрос, почему вы не выдали документы компаниям известным, с нормальными документами, сегодня стало выдавать документы с пометкой 12 числа. Представители компаний 12 числа находились в здании министерства до восьми вечера. Им сказали, что никаких выводов для вас нет, а сегодня ряд компаний вдруг узнают», — отметил президент УЗА.

Он подчеркнул, что из состава комиссии по распределению квот на экспорт зерна исключили представителей общественных организаций, «это сделало и Минагрополитики, и Минэкономики, по чьей команде — непонятно».

«Поэтому никто не смог контролировать процесс. По непонятным причинам были отсеяны сотни документов», — добавил Клименко.

Напомним, комиссия по рассмотрению заявок на выдачу лицензий на экспорт отдельных видов сельскохозяйственной продукции распределила квоты на экспорт 2,114 млн тонн зерновых культур до 31 декабря между 28 компаниями.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 16.11.2010 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода