Батурина выведет свой банк в сотню крупнейших в России

Читати цю новину російською мовою
Батурина выведет свой банк в сотню крупнейших в России
Елена Батурина, владелица холдинга «Интеко», намерена сконцентрироваться на развитии подконтрольного ей Русского земельного банка. Газета «Коммерсант» пишет, что в ближайшие пять лет объем его собственных средств увеличится более ч

Елена Батурина, владелица холдинга «Интеко», намерена сконцентрироваться на развитии подконтрольного ей Русского земельного банка. Газета «Коммерсант» пишет, что в ближайшие пять лет объем его собственных средств увеличится более чем втрое, а объем активов — более чем в шесть раз.

Сейчас банк занимает 284-е место по размеру активов и 221-е — по размеру капитала, а планирует, согласно объявленным планам, войти в первую сотню.

Эксперты, опрошенные изданием, отметили, что сделать такой рывок естественными темпами роста вряд ли возможно. Они указывают, что подобные ожидания, скорее всего, связаны с тем, что банк будет обслуживать бизнес крупных компаний и частных клиентов, которые сейчас обслуживаются в других банках. Кроме того, вполне вероятно, что Елена Батурина намерена сосредоточить обслуживание своих активов в собственном банке.

Батуриной принадлежит 98 процентов Русского земельного банка и 99 процентов «Интеко» (работает в области производства стройматериалов, пластмассовых изделий, а также занимается строительством). По оценкам Forbes, личное состояние Батуриной достигает 2,9 миллиарда долларов.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 16.11.2010 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода