Русское движение в Украине подкуплено, во главе его — предатели

Читати цю новину російською мовою
Русское движение в Украине подкуплено, во главе его — предатели
Русское движение в Крыму подкуплено, расколото, а во главе его стоят предатели русского народа, заявил один из лидеров русского национального движения, экс-депутат Госдумы, председатель партии «Великая Россия» Андрей Савельев.

Комментируя скандал на координационном совете российских соотечественников, где произошла драка между бывшими соратниками, Андрей Савельев отметил, что «причиной всех конфликтов в русском движении заключается в слабости его лидеров, которые за много лет не смогли создать единой организации и постоянно тянули одеяло на себя, постоянно искали себе хозяев в России».

«Один нашел одного хозяина, другой – другого. Одному хозяин отвалил денег на политическую деятельность и прожитье. А другому – ничего не отвалил. Вот на этой базе возникают конфликтные отношения», – констатировал Савельев.

По его оценке, Россия в этой ситуации сыграла самую деструктивную роль.

«Попытка вмешательства в украинские дела привела к тому, что русское движение расколото, подкуплено, во главе этого движения стоят предатели. Результат – такие конфликтные взаимоотношения между организациями, которые должны были бы действовать сплоченно и вообще объединиться в единую структуру», – констатировал один из лидеров русского национального движения.

Вместе с тем Савельев обратил внимание, что свою роль в этой ситуации сыграли совместные действия российской и украинской олигархии, а также кремлевских политтехнологов, которые стремятся уничтожить все русское в России и на Украине.

«Совместные действия российской и украинской олигархии ведут к тому, что не только в Крыму, но и на Украине в целом устанавливается деспотический режим, аналогичный путинскому. Поэтому все средства здесь хороши: засылка провокаторов, публикация клеветы, организация конфликтов, склок. И вот этот скандал является логичным следствием вмешательства бессовестных политтехнологов, которые с прошлых президентских выборов в Украину посылались и до сих пор там сидят. Мы просто прекрасно знаем политику, которую проводят кремлевские «великие комбинаторы». Их главная цель – раздробление и уничтожение всего русского, где бы это ни было – в России, на Украине, в Крыму… А люди, которые думают, что Россия – это за русских, и Россия должна опираться на русских, – они ошибаются. Они не понимают, что в России правит не русская власть, даже антирусская. Поэтому у России брать деньги на политику – это смерти подобно», – заявил Савельев.

По его словам, результатом этих действий стало то, что Крым потерял все возможности автономного существования.

«Результат мы видим – Крым потерял все возможности автономного существования. Русское движение раздроблено и разгромлено, выборы проиграло, и можно сказать, что русские потеряли Крым – и те, кто живут в Крыму, и те, кто в России, потеряли Крым. Это трагедия», – констатировал лидер партии «Великая Россия».

По его оценке, сегодняшняя драка стала «результатом того морального климата, который установился с одной стороны усилиями олигархических технологов, которые были завезены в Крым, с другой стороны – бессовестностью лидеров русского движения, которые за столько лет не смогли объединиться и смотрели в рот то Лужкову, то еще кого-то боготворили, не понимая, что они заигрываются с русофобами».

Отвечая на вопрос «Нового Региона», если шанс у русских вернуть Крым, Андрей Савельев отметил, что пока не видит, кто и каким образом может это сделать.

«Тут тонкий момент самообязываения тех политиков, которые выступают от имени русских и в интересах русских, и в общем состоянии русского народа. Если политики и русские вообще будут рассчитывать свое участие в политике из личной выгоды, то есть будут заниматься политикой ради того, чтобы получить прибыль, должность и так далее, если русские будут себя вести как ростовщики, торговцы, а не как наследники великой исторической и культурной традиции, то деградация будет продолжаться и дальше», – считает Савельев.

«Крым мы потеряли. Но когда гитлеровцы пришли, мы тоже Крым потеряли. Но потом взяли его назад. Вернуть Крым можно, но только в одном случае – если мы упремся так, как это было под Москвой, под Сталинградом… Это конечно, образные сравнения, но сейчас я не вижу, кто бы упирался из лидеров русских движений в России, в Крыму, на Украине. Никто не упирается – все хотят заключить какой-то пакт с властью, получить какие-то должности в государственной власти. Если все будет идти по этому пути, то это будет продолжение сдачи, капитуляции, и когда мы будет отбирать обратно наши пяди и крохи вообще непонятно. Непонятно, как мы повернем этот процесс вспять. В России происходит точно такой же процесс. Это печально, но факт остается фактом», – сказал Савельев.

По его словам, запрос на русское движение, на русские общественно-политические организации есть, но его некому реализовать.

«Нужно нынешнюю генерацию политиков куда-то списать. И наверное начинать все заново», – заключил один из лидеров русского национального движения.

Источник: Новый регион

  • 54
  • 22.11.2010 04:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода