Бельгийская полиция вышла на след убийц Политковской

Читати цю новину російською мовою
Бельгийская полиция вышла на след убийц Политковской
Бельгийская полиция совместно с российскими властями продолжают поиски убийц Анны Политковской. Так, местная полиция собирает информацию, прослушивая телефоны подозреваемых.

Бельгийская полиция совместно с российскими властями продолжают поиски убийц Анны Политковской. Так, местная полиция собирает информацию, прослушивая телефоны подозреваемых. Бельгийская полиция в сотрудничестве с российскими властями разыскивают лиц, которые могут быть причастны к убийству российского журналиста и писательницы Анны Политковской. Об этом пишет польский портал gazeta.pl

По данным бельгийских журналистов, местная полиция собирает информацию, прослушивая телефоны подозреваемых.

Отметим, что два года назад в Бельгии уже проводилось расследование по делу Политковской, также по просьбе России. Следствие завершилось тем, что лиц, подозреваемых в причастности к убийству, признали невиновными.

Известно, что 6 октября один из российских судов принял решение продолжить расследование убийства оппозиционной журналистки.

«Политковская была одной из немногих журналистов в России, которые имели мужество написать о преступлениях, совершенных правительственными войсками в Чечне, были не примирение в критике действий тогдашнего президента Владимира Путина», — сообщает издание.

Позже, Владимир Путин заявлял, что Политковская имела незначительное влияние на мнение общества, но и ее смерть больше навредила власти России и Чечни, чем ее статьи.

Как сообщалось ранее, СМИ узнали имя человека, который следил за Политковской. Этим человеком был бывший сотрудник оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Олег Шошин.

Отметим, сейчас дело об убийстве Политковской, застреленной в Москве в подъезде своего дома 7 октября 2006 года, находится на доследование в прокуратуре.

В деле фигурируют четверо обвиняемых: братья Ибрагим и Джабраил Махмудовы, предполагаемый организатор преступления Сергей Хаджикурбанов и Павел Рягузов, обвиняемый в пособничестве.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 22.11.2010 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода