Партия регионов хочет дружить с китайскими коммунистами

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов хочет дружить с китайскими коммунистами
Весной ожидается подписание договора Партии регионов с Коммунистической партией Китая. КПК на сегодняшний момент — это самая большая партия мира, которая является правящей в одной из мощнейших стран мира.

Весной ожидается подписание договора Партии регионов с Коммунистической партией Китая. Об этом в интервью «Комментариям» рассказал народный депутат Украины Леонид Кожара.

«Во второй декаде декабря ожидается визит делегации Партии регионов в Китай с целью согласования договора о сотрудничестве с КПК. Договоренность о подписании такого соглашения была достигнута во время визита Президента Украины в Китай. Сам договор будет подписан в следующем году — весной — во время визита премьер-министра», — сообщил Кожара.

«КПК на сегодняшний момент — это самая большая партия мира, которая является правящей в одной из мощнейших экономик мира. Сейчас Коммунистическая партия Китая имеет 600 партнеров в более чем 170 стран мира. Я думаю, что для любой политической силы в мире за честь иметь более формальные отношения с этой партией. И мы с удовольствием это будем делать, ведь чувствуем встречный интерес со стороны наших китайских партнеров», — подчеркнул народный депутат.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 22.11.2010 22:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода