В Британии школьников-мусульман учат отрезать преступникам руки и ноги

Читати цю новину російською мовою
В Британии школьников-мусульман учат отрезать преступникам руки и ноги
В мусульманских школах в Великобритании детей учат, что люди, не исповедующие ислам, будут «гореть в аду». Один из учебников просит детей перечислить «плохие» качества еврейского народа…

Другой текст сообщает, что наказанием за гомосексуальные отношения должна быть смерть. Приговор должен производиться через побивание камнями, огонь или бросание человека в пропасть.

А в учебнике для 14-летнего возраста приводятся законы шариата, в частности наказание за кражу. В книге приводятся подробные схемы о том, как надо отрезать преступникам руки и ноги.

Как передает Би-Би-Си, о таких способах наказания неверных узнают около 5 тысяч учащихся Великобритании, обучающихся в мусульманских школах.

На возмущение со стороны британского правительства, в саудовском посольстве отметили, что такие материалы часто были вырваны из контекста и часто называются историческими описаниями.

Школы, упомянутые в расследовании, входят в состав Саудовской организации Студентов клубов и школ. Одна из таких школ в Лондоне, по утверждению журналистов, финансируется правительством Саудовской Аравии.

Источник: ТСН

  • 57
  • 24.11.2010 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода