Украина возглавит ОБСЕ в 2013 году

Читати цю новину російською мовою
Украина возглавит ОБСЕ в 2013 году
Организация по безопасности и сотрудничеству решила избрать председателем ОБСЕ в 2013 году Украину. Соответствующее решение было принято на заседании министров иностранных дел 56 стран организации в Вене (Австрия).

«Я искренне поздравляю Украину в связи с принятием решения о ее председательстве в ОБСЕ в 2013 году», — сказал министр иностранных дел Казахстана, действующий председатель ОБСЕ Канат Саудабаев.

Он пожелал украинским коллегам успехов в реализации этой ответственной миссии.

В свою очередь, Виктор Янукович считает, что это решение является подтверждением высокой оценки международным сообществом достижений Украины в построении демократического общества.

«ОБСЕ — признанный авторитет в вопросе демократизации, свободы выборов и соблюдения прав человека», — отмечает пресс-служба президента.

Янукович считает, что председательство Украины предоставит широкие возможности для укрепления безопасности на пространстве от Ванкувера до Владивостока, поскольку организация является центром дискуссии о будущем архитектуры европейской безопасности.

«Председательство Украины в ОБСЕ также расширяет возможности обеспечения национальных интересов Украины, учитывая ее внеблоковый статус и ее добровольный отказ от ядерного оружия», — заявил президент.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14198016.html»>Источник</a>

Источник: Сегодня

  • 44
  • 24.11.2010 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода