Шуфрича пошлют в Одессу губернатором?

Читати цю новину російською мовою
Шуфрича пошлют в Одессу губернатором?
Нестор Шуфрич может занять должность губернатора. Об этом сообщает «Дело», ссылаясь на источники в администрации президента. Верхушка Партии регионов недовольна назначением на эту должность Эдуарда Матвийчука.

По одному из сценариев, Шуфрич в начале следующего года может возглавить Черкасскую область, по другому — Одесскую. «Он сейчас на хорошем счету у президента, и Виктор Федорович реально задумался над тем, чтобы вернуть Нестора Ивановича во власть», — отметил высокопоставленный собеседник газеты.

В то же время в Черкасской области появления Шуфрича пока не ждут. Нынешний губернатор Сергей Тулуб на вопрос о том, возможно ли назначение Шуфрича губернатором, ответил: «Ну и пусть говорят, у меня тут работы по горло». По словам Тулуба, сейчас в области идет широкомасштабная кадровая перестановка. «Я уволил троих заместителей губернатора в связи с неудовлетворительными результатами выборов, а также троих своих заместителей в Черкасской областной ячейке Партии регионов в связи с сокращением штата», — сообщил Тулуб.

А вот возможность назначения Шуфрича губернатором Одесской области выглядит куда более реальной. Руководящая верхушка Партии регионов неоднократно высказывала неодобрение по поводу назначения на эту должность действующего губернатора Эдуарда Матвийчука. Но сам Матвийчук чувствует себя довольно уверенно. «Я впервые об этом слышу. Со своей должности, естественно, уходить никуда не собираюсь», — заявил Матвийчук.

Источник: Левый берег

  • 46
  • 24.11.2010 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода