Власти пошли навстречу протестующим предпринимателям: список уступок

Читати цю новину російською мовою
Власти пошли навстречу протестующим предпринимателям: список уступок
Митингующие, протестующие против принятия Налогового кодекса, добились уступок от первого вице-премьера Андрея Клюева. Представители власти пошли на уступки предпринимателям в вопросе упрощенного налогообложения.

Митингующие, протестующие против принятия Налогового кодекса, добились уступок от первого вице-премьера Андрея Клюева. Представители власти пошли на уступки предпринимателям в вопросе упрощенного налогообложения, пишет Зеркало недели.

Об этом пишет «Зеркало недели» со ссылкой на информацию источника в Кабмине по результатам встречи предпринимателей, которые митингуют против принятия Налогового кодекса, с первым вице-премьером Андреем Клюевым.

В частности, планируется:

1) увеличить с 600 до 800 тыс. грн максимальный ежегодный доход предпринимателей, работающих на едином налоге и используют кассовый аппарат;

2) увеличить с 4 до 5 количество наемного персонала;

3) отсрочить на полгода (до 1 июля 2011) введение обязательного бухгалтерского учета;

4) ввести амнистию по остаткам товара на 1 января;

5) предоставить право физическим лицам  — единоналожникам сдавать в аренду жилые и нежилые помещения при обязательной уплате налога с физлиц.

Что касается изменений в сфере администрирования налогов и полномочий Налоговой администрации, то наиболее конфликтные моменты в настоящее время рассматриваются на совещании представителей власти у первого заместителя главы Администрации президента Ирины Акимовой.

Напомним, на акции протеста предпринимателей в понедельник, 22 ноября, было принято решение об инициировании референдума о досрочном прекращении полномочий Верховной рады. Кроме того, было решено инициировать начало процедуры импичмента президента.

Предприниматели встретились с первым вице-премьером Андреем Клюевым, рассказали о своих требованиях относительно ветирования кодекса и заявили, что будут ждать реакции власти до среды, 24 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 25.11.2010 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода