Армия США купила 13,5 тысячи систем обнаружения снайперов

Читати цю новину російською мовою
Армия США купила 13,5 тысячи систем обнаружения снайперов
Армия США завершила тендер на поставку переносных систем обнаружения снайперов, заключив контракт на поставку оборудования с компанией QinetiQ, сообщает Defense News.

Армия США завершила тендер на поставку переносных систем обнаружения снайперов, заключив контракт на поставку оборудования с компанией QinetiQ, сообщает Defense News. По условиям контракта, QinetiQ должна будет поставить 13,5 тысячи собственных систем SWATS на общую сумму в 35 миллионов долларов.

Тендер был завершен в конце октября 2010 года, однако известно об этом стало только сейчас. В конкурсе принимали участие британская компания QinetiQ и американская Raytheon. Последняя представила на тендер устройство Boomerang Warrior X, созданное на базе системы Boomerang, монтируемой на бронетранспортеры. SWATS и Warrior X способны обнаруживать примерное место выстрела по звуку.

SWATS комплектуется небольшим модулем с микрофонами, крепящимся на плече солдата, а также наручным дисплеем, на который выводится информации о направлении, откуда был произведен выстрел, и приблизительном расстоянии до стрелявшего. Вес полного комплекта системы SWATS составляет около полукилограмма.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 27.11.2010 23:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода