В лагере митингующих пролилась первая кровь

Читати цю новину російською мовою
В лагере митингующих пролилась первая кровь
Милицию на Майдан Незалежности утром в субботу вызвали врачи скорой помощи, прибывшие в палаточный городок оказывать медицинскую помощь жителю Жмеринского района Винницкой области, у которого оказался разбитый нос.

Милицию на Майдан Незалежности утром в субботу вызвали врачи скорой помощи, прибывшие в палаточный городок оказывать медицинскую помощь жителю Жмеринского района Винницкой области, у которого оказался разбитый нос. Для выяснения всех обстоятельств происшедшего потерпевшего, а также его обидчика доставили в территориальный отдел милиции, пишет Bozzi.

Со слов 54-летнего мужчины, он прибыл в Киев 23 ноября поддержать акцию протеста представителей малого и среднего бизнеса, и его назначили охранником палаточного городка. Около четырех утра после дежурства мужчина зашел в палатку отдохнуть. Через два часа его разбудил неизвестный, сказал, что ему здесь не место, и потребовал слезть с койки. 

 — Возникла ссора, в результате которой частный предприниматель получил удар в лицо, — рассказывает начальник пресс-службы столичного милицейского главка Владимир Полищук. — Пострадавший утверждает, что напавший надел на него наручники. В милиции хулиган наотрез отказался давать объяснения своим действиям. Как установили сотрудники Шевченковского райуправления, 33-летний житель Боярки Киевской области уже давно не в ладах с законом и разыскивался по подозрению в мошенничестве. В прошлом году дважды задерживался за неповиновение работникам милиции. Также у правоохранителей были материалы, указывающие, что именно этот гражданин хулиганил в одном из столичных кафе. Оказалось, что в следственном отделе Соломенского райуправления милиции еще и возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Председатель правления одного из кредитных союзов заявил о получении данным субъектом кредита в размере 3243 гривны по поддельным документам. И его долгое время разыскивали милиционеры, по месту регистрации в Боярке он не появлялся. Теперь же у следователей появился шанс выяснить причастность задержанного к афере с кредитом. 

Как утверждают правоохранители, к малому и среднему бизнесу этот человек имеет самое отдаленное отношение.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 29.11.2010 16:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода