Предприниматели недовольны решением Верховной Рады и готовятся к новой акции протеста

Читати цю новину російською мовою
Предприниматели недовольны решением Верховной Рады и готовятся к новой акции протеста
Предприниматели планируют провести масштабную акцию протеста на Майдане Незалежности 6 декабря. Их не устраивают те изменения, которые были внесены Верховной Радой в Налоговый кодекс.

«Участников протеста совершенно не устраивают те изменения, которые были внесены Верховной Радой в Налоговый кодекс», — сообщил генеральный координатор акции Александр Данилюк.

Координатор уточнил, что главные требования протестующих остаются неизменными: полное вето Налогового кодекса, отставка всего состава Кабмина и выборы Верховной Рады в марте 2011 года.

«Мы уже получили сотни звонков от представителей наших инициативных групп в регионах. Все требуют не прекращать протест и готовят людей к выезду в Киев для поддержки палаточного городка и участия в митинге 6 декабря», — сообщил Данилюк.

Он также заявил, что на Печерске сейчас концентрируются значительные силы правоохранителей, автомобили и автобусы, демонстративно проезжающие мимо Майдана.

По мнению Данилюка, власти все же готовят снос палаточного городка, поэтому объявлена срочная мобилизация киевлян для предотвращения провокаций и противодействия любых незаконных шагов правоохранителей.

Напомним, 30 ноября Янукович наложил частичное вето на Налоговый кодекс. Как объяснил президент, его не удовлетворило, что в правительственном проекте кодекса существенно ограничены права предпринимателей и непомерно усилена роль налоговой администрации.

Отметим, Виктор Янукович настаивал, что новый Налоговый кодекс должен быть заложен в основу принятия нового бюджета на 2011 год.

Источник: ТСН

  • 46
  • 03.12.2010 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода