Иностранный язык и карьера

Читати цю новину російською мовою
Иностранный язык и карьера
В современном мире правила игры таковы, что без знания иностранного языка построение успешной карьеры или вывод своего бизнеса на мировой уровень становятся проблематичными. Благо, что в данный момент выучить язык — не проблема.

В современном мире правила игры таковы, что без знания иностранного языка построение успешной карьеры или вывод своего бизнеса на мировой уровень становятся проблематичными. Благо, что в данный момент выучить язык — не проблема.

Перед людьми, стремящимися к получению качественного образования, постоянно учащимися и ищущими что-то новое и необходимое им для дальнейшего развития, открыты двери учебных заведений не только в нашей стране, но и за рубежом. При желании можно пройти обучение в Германии, Швеции, любой другой стране. Единственной преградой может стать незнание языка. Иностранный язык, особенно английский, открывает достаточно завораживающие перспективы. Но заметим, что это должен быть правильный английский. Причем, огромное значение имеет умение его активно использовать. Ведь ни для кого не секрет, что частенько, после длительного изучения правил грамматики и заучивания иностранных слов, человек не может общаться на этом языке. И если в туристической поездке это лишь доставляет некоторые неудобства, то при получении работы в крупной компании или при переговорах с иностранными партнерами может вызвать серьезные осложнения.

Поэтому все большее количество людей стремится изучать английский язык в Великобритании. Что это дает?
При традиционном изучении иностранного языка задействовано только одно полушарие нашего мозга. То, которое отвечает за словарный запас. А второе, отвечающее за коммуникативные навыки, в обучении не участвует. Это является причиной сложностей при применении на практике полученных знаний.

Обучение языку в стране, где все окружающие общаются именно на этом языке, позволяет задействовать оба полушария головного мозга. Появляется уверенность в себе, умение правильно выражать свои мысли на английском.

Сейчас есть возможность выбрать не только страну обучения, но и наиболее подходящий курс. Так как существуют программы, отличающиеся по длительности, по уровню начальной подготовки, по методикам обучения.

Ну и, конечно, обучение за рубежом – это не только прекрасная возможность получить новые необходимые знания, а еще и наладить деловые и дружеские отношения с представителями различных культур. Это в неменьшей степени, чем знание иностранного языка, помогает успешному карьерному росту и налаживанию деловых партнерских отношений. Ведь для того чтобы понимать своих иностранных партнеров, знание культурных ценностей и традиций, на которых они воспитываются, столь же важно, как и умение правильно излагать свои мысли на понятном им языке.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 06.07.2011 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода