Клюев: Пока ЕС не ввел санкции против Беларуси, будем сотрудничать

Читати цю новину російською мовою
Клюев: Пока ЕС не ввел санкции против Беларуси, будем сотрудничать
На сегодняшний день Украине выгодно сотрудничество с официальным Минском, а в случае применения санкций к Республике Беларусь со стороны Евросоюза или США Украина будет решать эти проблемы «по мере поступления».

На сегодняшний день Украине выгодно сотрудничество с официальным Минском, а в случае применения санкций к Республике Беларусь со стороны Евросоюза или США Украина будет решать эти проблемы «по мере поступления», пишет Подробности.

Такое мнение на брифинге по итогам встречи с первым заместителем председателя Совета министров Беларуси Владимиром Семашко выразил первый вице-премьер-министр Украины, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

«Если возникнет такая проблема, то мы по мере возникновения проблемы, будем ее решать. Сейчас такой проблемы нет и мы считаем, что Украине как государству выгодно работать, сотрудничать в топливно-энергетическом комплексе с Беларусью, и мы будем это делать. Если будут возникать какие-то проблемы, как эмбарго, или еще что-то — то мы будем думать как эти проблемы преодолевать», — подчеркнул Клюев.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 29.12.2010 00:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода