Российский лейтенант, которого женил Медведев, застрелился

Читати цю новину російською мовою
Российский лейтенант, которого женил Медведев, застрелился
Выпускника военного вуза, 22-летнего лейтенанта Максима Куропаткина, свидетелем у которого на свадьбе был президент РФ Дмитрий Медведев, с огнестрельным ранением обнаружили прямо на боевом посту.

На Тихоокеанском флоте произошел уже второй за последний месяц несчастный случай. Выпускника военного вуза, 22-летнего лейтенанта Максима Куропаткина, свидетелем у которого на свадьбе был президент РФ Дмитрий Медведев, с огнестрельным ранением обнаружили прямо на боевом посту.

По официальной версии, Максим пытался свести счеты с жизнью. Военные утверждают, что он сам выстрелил себе в висок из табельного оружия, причем в присутствии двух сослуживцев. Сейчас моряк в тяжелом состоянии находится в госпитале.

Молодой моряк попал на большой десантный корабль «Николай Вилков» всего несколько месяцев назад, но служба сразу не заладилась. По словам жены Максима, он даже собирался добиваться перевода в другую часть.

Родственники Куропаткина в версию самоубийства верить отказываются. Еще ребенком он мечтал о флоте. Недавно сыграл свадьбу, которую показали все центральные телеканалы России. Неожиданно в ЗАГС приехал Медведев и подарил молодоженам квартиру.

Появление Дмитрия Медведева в ЗАГСе Биробиджана для молодоженов стало полной неожиданностью, а щедрый подарок — еще большим сюрпризом.

Сейчас в родном городе Максима с женой действительно ждет отдельная квартира. В день, когда произошла трагедия, Юлия Куропаткина оформляла документы на новое жилье.

Флотская комиссия расследование еще не закончила, однако жена моряка ее выводы уже знает: командиры Максима не раз говорили, что причиной трагедии стал нервный срыв, связанный с адаптацией офицера к военной службе.

Напомним, что свидетелем на свадьбе Куропаткина, состоявшейся этим летом, был сам президент России Дмитрий Медведев. В тот момент он находился с визитом в городе Биробиджане.

Источник: ТСН

  • 78
  • 29.12.2010 07:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода