Футболист «Баварии» стал «человеком года» в Германии

Читати цю новину російською мовою
Футболист «Баварии» стал «человеком года» в Германии
В этом году в составе «Баварии» Бастиан Швайнштайгер стал чемпионом Германии, выиграл национальный кубок и сыграл в финале Лиги чемпионов, а вместе с национальной сборной Германии завоевал бронзу ЧМ-2010.

Знаменитый немецкий спортивный журнал Kicker наградил полузащитника «Баварии» и сборной Германии Бастиана Швайнштайгера званием «Человек года», сообщается на сайте журнала.

Особенным игроком он считался давно. 26-летний игрок превратился в ведущую фигуру «Баварии» и национальной команды — благодаря своим навыкам обращения с мячом и точным передачам, уверенности в себе и бойцовскому характеру.

«Он стал солидной личностью и развился до уровня мировой звезды», — заявил главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

В свою очередь, футболист утверждает, что для его карьеры этот год стал самым важным. В этом году в составе «Баварии» Швайни стал чемпионом Германии, выиграл национальный кубок и сыграл в финале Лиги чемпионов, а вместе с национальной сборной Германии Бастиан завоевал бронзу Чемпионата мира.

Отметим, 12 декабря стало известно, что Швайнштайгер продлил свой контракт и останется в «Баварии» до 2016 года. В прошлом году титул «Человек года» выиграл нынешний главный тренер Шальке Феликс Магат.

Источник: Вести

  • 45
  • 29.12.2010 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода