Путин — главный саботажник года

Читати цю новину російською мовою
Путин — главный саботажник года
СМИ облетела весть: Путин — политик года. Таким его вроде назвали 55% россиян. Следом на обидном для себя втором месте с 37% тащится главный инноватор страны Медведев. Третьим — всероссийский клоун Жириновский…

Этой радостной новостью с нами поделился вездесущий «Интерфакс» со ссылкой на представителя ВЦИОМ Ольгу Каменчук. Других политиков — разных там М.Касьяновых, Г.Зюгановых, Б.Немцовых, или, допустим, А.Дымовского или В.Квачкова она даже не упоминает. Дескать, это вообще недостойная публика.

Отношение у меня Дмитрию Анатольевичу как у няньки к трехлетнему малышу, страдающему недержанием мочи… эээ, то есть речи. Но будь моя воля — я бы нарисовал ему процентов 70, не меньше. Хотя бы за то, что он отважился сковырнуть Ю.Лужкова, который в должности почти 20-летнего бессменного царя град-столицы нажил со второй супружницей несметные богатства.

А в том, что ВЦИОМ давно не проводит никаких социологических замеров, а (как и Левада-центр или ФОМ) именно «рисует» нужные Кремлю цифры, никто из серьезных политиков давно не сомневается. Точнее, даже не «рисует», а, являясь фактически содержанкой Администрации президента, «наукообразит» присланные людьми Суркова выкладки. О всевозрастающих рейтингах царствующего тандема. Несмотря на все катастрофы, аварии и бесконечную войну на Сев.Кавказе.

Об этом СМИ пишут уже не первый год, причем, их никто даже не опровергает. В этом я лишний раз убедился, зайдя на сайт ВЦИОМа (http://wciom.ru). Дай, думаю, посмотрю, кого же поставила эта придворная фирма в гонке за звание «политик года» рядом с двумя кремлевскими небожителями? И что же? Никаких следов подобного исследования. Даже близко ничего подобного на подобный опрос. И все встало на свои места.

Эта милая барышня Ольга Каменчук, именуемая директором по коммуникациям (пресс-дама) просто «впарила» дорогим россиянам очередную лапшу. В надежде, что все ее безоговорочно схавают… Может, директору конторы Федорову — ставленнику Путина его люди сделали соответствующий намек. А может, в канун Нового года он сам решил лишний раз прогнуться в надежде на солидные премиальные.

Между тем, если не быть придворным холуем, то надо признать: 2010-й год прошел под беспрестанные призывы отправить «за все хорошее» Путина на Колыму. Разумеется, учинив на ним суд — наш самый гуманный суд в мире. Ибо сотворенного им за 12 лет хватит на обитателей Бутырки, «Матросской тишины» и Лефортово вместе взятых. Отыщутся за ним и нарушение Конституции, и злоупотребления служебным положением, и нанесение имущественного вреда гражданам, и мошенничество, и измена Родине… А при желании следственных органов — и прелюбодеяние. Хоть эта вещь уголовным судом не судимая, однако, по утверждению американской газеты «Нью-Йорк пост», она добавила России еще одну безотцовскую душу.

Не обладая соответствующими полномочиями, не буду вменить премьеру Путину криминальных деяний. Но я могу с полной ответственностью за свои слова назвать его «главным болтуном 2010 года». Или «главным саботажником», что где-то рядышком. Ибо вся деятельность этой нашей «примы» в уходящем году — есть цепь беспрерывных экскурсий. Бестолковых, бесполезных и никому, кроме него самого, не нужных. Ибо цель их — пиар. Показать стране и миру, что есть такой в городе-герое Москве Российской Федерации экс-президент Путин, который не только одну гражданку Кабаеву — целую страну облагодетельствовать может.

То он не без выгоды для себя торговал на международной арене нефтью и газом, проматывая наследство потомков. То летал к местам аварий, ЧП, пожарищ и других катастроф — следам своего 8-летнего царствования (Как известно, преступника всегда тянет не место преступления). И там выдавал обещания «загладить ущерб». Из бюджета, конечно, то есть за наш с вами счет. Но каким благодетелем прослыл!

А как, спросите, насчет исполнения прямых премьерских обязанностей? Тут дело швах. Вообще-то ученик Собчака Путин создал уникальную в своем роде и не имеющую аналогов в мире структуру: ни за что ни перед кем не отвечающее правительство, министерские кресла в котором покупаются и продаются одним и тем же человеком. И вы знаете этого человека. Так что у нас не законодательная власть в лице Федерального Собрания, то есть Госдумы и Совета Федерации стоит над правительством. А наоборот: депутаты являются мальчиками на побегушках кремлевских и правительственных чиновников. И с радостью штампуют весь тот бред и вред, который им поставляют из Администрации президента и «Белого дома».

А министр или губернатор, купивший себе должность, только о том и помышляет, как возместить затраты. И если мы начинаем докучать им какими-то своими нуждами и просьбами — естественно, они смотря на нас как на врагов народа. Но вот нанопрезидент Д.Медведев. Он ведь тоже иногда «докучает» правительству своими поручениями. С ними как?

Про все сказать не могу, но про наиболее резонансные ответ есть: никак. Игнорируют. Саботируют. Посылают к чертовой бабушке. 12 августа прошлого года наш державный малыш провел к Кремле особое совещание, посвященное сокращению выпуска водки и вина. При этом Дмитрий Анатольевич привел выкладки ученых, согласно которым в стране настоящий алкогольный геноцид: 18 л чистого спирта на душу. Включая грудных младенцев и глубоких старцев.

В то время как по данным ВОЗ, при 8 л на душу начинается деградация нации. То есть, совокупляясь по пьянке, она уже рожает больных детей. Олигофренов и шизоидов.

Приведя другие веские аргументы, Дмитрий Анатольевич дал поручение правительству своего учителя Путина дать к 1-му марта соображения по введению в стране государственной монополии на алкоголь. Наступил март. Ответ прозвучал из уст вице-премьера В.Зубкова: вводить монополию нельзя. И президент умылся. Может быть, даже принял с горя стопочку «Путинки». Или водки собственного престижа «Medvedeff». А нация по-прежнему деградирует и спивается. А «злодейка с наклейкой» так или иначе уносит до 500 тыс. человек в год. Научные данные.

1 февраля Дмитрий Анатольевич совершил акт грандиозного гражданского мужества: подписал Доктрину продовольственной безопасности страны. И долго на этот счет говорил разные полезные слова по телевизору. Из них мы поняли, что ему надоела зависимость державы от импортных харчей, которые составляют 45-80% нашего меню, и он хочет сделать ставку на собственного сельхозпроизводителя. Не пожалеет для его возрождения никаких миллиардов. И что к году этак к 2020-му и далее мы полностью должны обеспечивать себя собственной едой. Хорошо? Хорошо.

Дмитрий Анатольевич «поручил» правительству своего наставника Путина разработать «план мероприятий» по воплощению Доктрины в жизнь. Год прошел и что же? Нет этого плана мероприятий. Более того, как известно, министр сельского хозяйства кардиолог Скрынник пообещала США сократить господдержку села, лишь бы Россию приняли в ВТО.

А куда еще сокращать, если она и без того меньше 1-го процента? А дальше уже можно просто продолжать в телеграфном стиле.

В прошлогоднем Послании Фед. Собранию среди прочих поручений Д. Медведев ставит перед правительством задачу автоматизации избирательных участков. Ибо основные фальсификации в пользу «ЕдРа» творятся именно там. А что в ответ? Комбинация из трех пальцев и от лидера этой самой «партии сласти». После летних пожарищ со всеми этими ужасами — удушливым смогом в Москве и Подмосковье, сгоревшими деревнями и человеческими жертвами Д.Медведев «поручает» правительству срочно внести поправки в «Лесной кодекс», который и ликвидировал лесную противопожарную охрану. Ибо так захотели «эффективные арендаторы» лесов, нашедшие здесь свой Клондайк.

А что в ответ? Та же комбинация из трех пальцев. И т.д. и т.п.

Так что вы, дорогие друзья, можете искать свои эпитеты для нашего безграничного и беспредельного Владимира Владимировича. А у меня уже есть: он — главный саботажник 2010 года.

С новым годом, товарищи! С новым премьерским саботажем!

Текст: Александр Головенко

Источник: Forum.msk.ru

  • 59
  • 01.01.2011 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода