Новый год на Майдане: люди танцевали голыми и теряли зубы

Читати цю новину російською мовою
Новый год на Майдане: люди танцевали голыми и теряли зубы
Первый Новый год с новой киевской властью прошел для горожан необычно и довольно-таки экстремально. Они теряли зубы и телефоны, танцевали с голым торсом и угощались водкой из пластиковых стаканов и шампанским из горлышка.

Милиция в этот раз отнеслась к этому спокойно.

Изначально от празднования Нового года на Майдане ожидали многого. Власти обещали грандиозный фейерверк, лазерное шоу, концерт звезд эстрады. Но, например, фейерверк подкачал. «В прошлом году было лучше. Несколько залпов, цвета никакие. Я ожидала большего», — рассказала нам Ирина, отмечавшая Новый 2011 год на Майдане. Не очень понравились киевлянам и отреставрированные главные часы на Доме профсоюзов. «Красиво, но теперь же время не посмотришь. Надо ждать чуть ли не полчаса, пока реклама закончится», — возмущался Михаил Онищенко.

Зато лазерное шоу, которое, хоть и было коротким, поразило всех. Трехмерные колокола, кирпичики, падающие со здания консерватории, действительно заворожили всех… Действо происходило под красивую музыку, шесть проекторов накладывали изображения друг на друга, благодаря чему они казались объемными. Но длилась эта красота около 4 минут, вместо обещанного часа. Разогретая толпа требовала продолжения. Однако вместо новых картинок на сцену вышел глава КГГА Александр Попов, который, как и обещал, встретил праздник с киевлянами на площади.

КОНЦЕРТ И ВЫПИВКА. «Я в шоке, столько звезд собрали! Это сколько же им надо заплатить!» — шептались люди в толпе. И действительно — самым главным отличием этого празднования от предыдущих стало большое скопление певцов первой величины на Майдане в новогоднюю ночь. «Насколько я знаю, они работали по бартеру. Им организатор праздника (шеф-редактор одного из музканалов. — Авт.) пообещал бесплатную ротацию », — сказали нам в мэрии. Официально эту тему никто не комментирует.

Отличалось празднование и тем, что впервые разрешалось пить спиртное. Если раньше даже за пиво можно было загреметь в участок, то нынче спокойно пили водку, расстелив газетку на снегу, и шампанское из горлышка. «Мы только реагируем, если какие-то нарушения, драка. А так… какой же Новый год без выпивки?» — засмеялся один из милиционеров.

Разгоряченные киевляне лихо отплясывали под сценой. Некоторые даже сняли куртки и рубашки и танцевали брейк с голым торсом под снегом. Как рассказали нам дворники, утром некоторые находки в мусоре поражали. Были не только часы, мобилки, мелочь, но и золотые зубные коронки. «Но вообще-то было мирно. Никаких драк, стычек», — говорят милиционеры.

17 ПОЖАРОВ И ЖЕРТВА САЛЮТА

Не обошлось в новогоднюю ночь и без происшествий. С 31 декабря на 1 января в городе произошло 17 пожаров, хотя обычно в сутки бывает не больше десятка. Большая часть из них произошла из-за пригорания еды на новогодний стол и коротких замыканий в том числе из-за гирлянд. 1 января в Святошинском районе парень во время пьяной ссоры задушил свою девушку чулками, а мужчина погиб от осколка фейерверка, который попал ему в голову.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14210194.html»>Источник</a>

Источник: Сегодня

  • 71
  • 04.01.2011 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода