Азаров дал Московскому патриархату денег из госбюджета

Читати цю новину російською мовою
Азаров дал Московскому патриархату денег из госбюджета
Кабинет министров Украины своим постановлением решил выделить Новой Каховке из Стабилазиционного фонда государственного бюджета 2010 года 1,4 млн. грн. на достройку кафедрального Свято-Андреевского собора.

В Херсонской области в 2011 году планируют достроить Свято-Андреевский кафедральный собор УПЦ МП в Новой Каховке на средства госбюджета.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказано в Программе социального и экономического развития Херсонской области на 2011 год, которая утверждена облсоветом на сессии 29 декабря.

В частности, планируется, что в течении 2011 года из госбюджета на достройку собора поступит 1,54 млн. грн.

Напомним, что Кабинет министров Украины своим Постановлением № 472 от 14 июня 2010 г. решил выделить Новой Каховке из Стабилазиционного фонда государственного бюджета 2010 года 1,4 млн. грн. на достройку кафедрального Свято-Андреевского собора Новокаховской и Бериславкой епархии. Средства должны были быть выделены в виде субвенции городскому бюджету на безвозвратной основе.

Указанный православный собор сооружается на территории бывшего парка, находящегося за СШ №3 с 1998 года. При строительстве собора погиб его первый настоятель. В декабре 2009 года собор посетил Президент Украины Виктор Янукович.

Однако, как сообщил корреспонденту УНИАН источник в Херсонской облгосадминистрации, указанное постановление КМУ вызвало поток недовольства со стороны прихожан других конфессий области. В результате, средства для достройки собора в 2010 году в Новую Каховку так и не поступили.

  • 27
  • 08.01.2011 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода