Юрий Шевчук призвал россиян идти в партизаны

Читати цю новину російською мовою
Юрий Шевчук призвал россиян идти в партизаны
Популярный российский рок-музыкант и певец, фронтмен группы «ДДТ» Юрий Шевчук призвал к радикальным действиям по «очищению» России. Об этом он заявил в рамках пресс-конференции на сайте Лента.Ру.

В своём вступительном слове опальный рокер, в частности, отметил:

«Здравствуйте, дорогие! Спасибо за вопросы. Главный из них меня не удивил, но порадовал. «Что делать?», – спрашивают меня Сергей, Марго, Карл, Евгений, Илья, Владимир, Семен, Дмитрий, Алина, Александр, Роберт и другие.

Нашли Чернышевского… Что мне, счастливому, как юный Гаутама, дураку, имеющему работу, друзей и перспективы, ответить на это спивающемуся после армии пацану в разбитой деревне, учительнице в бедной районной школе, работяге в заколоченном и выброшенном на окраину цивилизации моногородке? Коллеге-музыканту, закисающему в подвале, на хрен не нужному с его гениальными песнями, гламурно-блатному раздолью медиапространства? Офицеру, посланному на все четыре в результате невнятной армейской реформы?

Что делать? Первое, что приходит в голову – стать акционером партизанского отряда, уйти в лес и короткими набегами водружать на местах вопиющую справедливость… Почистить страну… ».

Как известно, после скандальной инаугурации Дмитрия Медведева песни Шевчука запрещены к трансляции на центральных российских телеканалах.

Он регулярно присутствует на Маршах несогласных, принимает участие в акциях морального сопротивления властям.

Независимое от Северного Кавказа вооруженное партизанское движение стало одним из характерных признаков России в минувшем 2010 году. Одно за другим восстания вспыхивали на Дальнем Востоке, Башкириии и Южном Урале (Идель Урале). Автономные правые пытались дестабилизировать ситуацию в районе Санкт-Петербурга.

К военному перевороту призывал полковник ГРУ Владимир Квачков, арестованный ФСБ и находящийся сейчас под стражей.

Новый Год и Рождество Христово встретили в следственном изоляторе лидеры национал-либералов Борис Немцов и Эдуард Лимонов.

Источник: VVnews

  • 64
  • 09.01.2011 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода