Учёные создали пластик из сахара

Читати цю новину російською мовою
Учёные создали пластик из сахара
На основе нефти создан традиционный пластик. Учеными из Имперского колледжа Лондона были разработаны современные полимеры из сахара, входящего в состав быстрорастущих трав и деревьев.

На основе нефти создан традиционный пластик. Учеными из Имперского колледжа Лондона были разработаны современные полимеры из сахара,  входящего в состав быстрорастущих трав и деревьев, пишет best-stroitelstvo.ru.

Работа над материалом имеет достаточно перспективное направление. По словам группы ученых, внедрение данной технологии в производства должно занять от двух до пяти лет. Выброшенная в мусорный бак такая упаковка из пластика, будет быстро распадаться на простые сахара, не нанося вред окружающей среде.

На рынке есть похожие материалы, созданные из кукурузы или сахарного тростника. В год объем производства пластмасс составляет 150 миллионов тонн и 99% пластмасс разрабатываются из ископаемых видов топлива.

Производство растительного пластика значительно дешевле и безопасно для окружающей среды. Помимо этого, пластик может быть использован в медицине при создании нитей для швов в хирургии, а также оболочек для лекарственных препаратов.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 12.01.2011 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода