Новый iPhone сможет распознавать жесты над экраном

Читати цю новину російською мовою
Новый iPhone сможет распознавать жесты над экраном
В представленной на прошлой неделе бета-версии iOS 4.3 были продемонстрированы новые четырех – и пятипальцевые жесты Multitouch. По данным, в будущем Apple планирует убрать аппаратную кнопку Home в iPhone и iPad с тем

В представленной на прошлой неделе бета-версии iOS 4.3 были продемонстрированы новые четырех – и пятипальцевые жесты Multitouch. По данным, в будущем Apple планирует убрать аппаратную кнопку Home в iPhone и iPad с тем, чтобы снизить размеры устройств или повысить площадь дисплея, пишет mikronet.ru.

Источники сайта сообщают о том, что уже проходит тестирование прототипов iPad и iPhone, которые будут представлены в ближайшее время. По словам разработчиков, отсутствие аппаратной кнопки может препятствовать для “обычных пользователей”: при попадании в незнакомый контекст, пользователь не видит подсказок, а догадаться о выходе с помощью пятипальцевого жеста из приложения достаточно сложно.

Помимо этого, применение четырех — и пятипальцевых жестов невозможно управляя телефоном одной рукой. По словам разработчиков, новая модель будет иметь функциональность Photo Booth.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 18.01.2011 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода