В Токио представили высокие технологии

Читати цю новину російською мовою
В Токио представили высокие технологии
Сразу две выставки современных технологий открылись в Токио на этой неделе, привлекая тысячи посетителей. Одна из экспозиций под названием «Светящаяся Япония» собрала более 400 компаний из 15 стран.

Сразу две выставки современных технологий открылись в Токио на этой неделе, привлекая тысячи посетителей, пишет russian.ntdtv.com.

Одна из экспозиций под названием «Светящаяся Япония» собрала более 400 компаний из 15 стран. Здесь представлены системы светодиодного освещения нового поколения.

Фабричная система для растений с использованием светодиодов применяется для гидропонного выращивания, то есть — без применения почвы. Система включает в себя распылитель, который обеспечивает корни питанием, а также светодиодное освещение, стимулирующее рост.

[Ён Соп О, глава Grow Light]:
«Для выращивания салата требуется около 45 дней. С нашим методом использования светодиодов для созревания достаточно около месяца».

В другом выставочном зале разместились экологически чистые транспортные средства, включая гибридные и электрические автомобили.

Среди гигантов автомобильного рынка особое внимание привлекает небольшой производитель со своей трехколесной повозкой, так называемой «электро-рикшей» под названием «Мегуру». Она способна вместить трех человек и развить скорость до 40 километров в час. Работает электроповозка на литий-ионной батарее, которой хватает на 60 минут.

[Нобуюки Огура, глава Yodogawa Group]:
«Это по-настоящему экологически безвредный автомобиль. Вместо кондиционера он оснащен вращающимся на ветру пропеллером. Мы также планируем добавить сюда колокольчики «музыка ветра», потому что они издают освежающий звук и успокаивают вас без использования электричества. Машина не оснащена обогревателем, но в ней есть одеяла, которые будут согревать зимой».

Цена такой рикши составляет приблизительно 12 тысяч долларов США.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 23.01.2011 22:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода