В международном аэропорту «Борисполь» введены особые меры

Читати цю новину російською мовою
В международном аэропорту «Борисполь» введены особые меры
После событий, произошедших в «Домодедово», как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киевской области, после проведения совместного совещания милиции, представителей службы авиабезопасности и руководства ДПМА…

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киевской области, после проведения совместного совещания милиции, представителей службы авиабезопасности и руководства ДПМА «Борисполь» были определены дополнительные меры безопасности. Для охраны общественного порядка дополнительно задействовали 12 работников спецподразделения «Беркут».

По словам заместителя начальника ГУМВД Украины в Киевской области Юрия Спасского, всего для обеспечения охраны общественного порядка на территории аэропорта в круглосуточном режиме задействованы наряды милиции в количестве 26 сотрудников. Совместно с милиционерами службу несут и собаки, натренированные на опознание взрывоопасных предметов и взрывчатки.

С целью контроля пассажиропотока и предотвращения скопления людей ограничено проход в терминалы А, В, и F, возле которых установлены посты милиции. На прилегающей территории и в терминалах круглосуточно работают взрывотехники НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Киевской области, которые с помощью специальных технических средств отрабатывают аэропорт на наличие взрывчатки. Людей и их багаж проверяют выборочно.

Правоохранители, руководствуясь личным опытом общения с людьми, обращают внимание на их поведение, реакцию на просьбу проверить вещи. На настоящее время взрывных устройств обнаружено не было.
Тщательной проверке подвергаются и водители автотранспорта на подъезде к аэропорта.

Как говорит Юрий Спасский, пассажиры с пониманием относятся к таким мерам и на придирчивые проверки милиции не жалуются.

  • 50
  • 25.01.2011 21:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода