Ferrari представила первый полноприводный суперкар

Читати цю новину російською мовою
Ferrari представила первый полноприводный суперкар
В названии Ferrari Four — слово Four говорит само за себя. Оно означает не только привод на все четыре колеса, но и четыре полноценных посадочных места в салоне автомобиля — впервые в истории компании.

Итальянский производитель суперкаров Ferrari представил первую полноприводную модель. Автомобиль окрестили FF — или Ferrari Four, пишет Bozzi.

В названии Ferrari Four — слово Four говорит само за себя. Оно означает не только привод на все четыре колеса, но и четыре полноценных посадочных места в салоне автомобиля — впервые в истории компании. Более того, в машине еще осталось место для багажа.

В официальном сообщении компании о FF говорится не как о совершенно новую модель, а как о преемницу Ferrari 612. Новой машине принадлежит «разогреть» рынок суперкаров, так как часть покупателей, по мнению маркетологов Ferrari, окажется среди поклонников полноприводных седанов премиум-класса.

Над дизайном работали в ателье Pininfarina. Весь процесс лично контролировал главный дизайнер Ferrari Флавио Манцони. Ferrari Four получил удлиненную базу и новую независимую подвеску.

Суперкар FF длиннее 612-й модели на пять миллиметров (4907 мм), выше на 35 (1379мм), но на 4 миллиметра более узкий (1953мм).

FF оснащен 12-цилиндровым V-образным двигателем объемом 6,3 л, мощностью 660 л.с. На смену шестиступенчатой механической пришла семискоростная двухдисковая роботизированная коробка передач. Новая трансмиссия разгоняет суперкар до сотни за 3,7 секунды. Максимальная скорость — 335 км/ч.

Главный потенциальный рынок — Калифорния, богатый штат Америки, где, согласно исследованиям, на каждые 30 жителей приходится по одному миллионеру. Впрочем, Калифорния славится не только богатыми, но и экологическими требованиями к супермощных автомобилей — одними из самых жестких в мире.

Чтобы суперкар им отвечал, итальянцы оборудовали его целым рядом технических новшеств. Но их наличие не сделала машину менее вредной в глазах «зеленых». Выбросы CO2 в FF составляют 360 г/км, это, конечно, на 110 граммов меньше, чем у Ferrari 612, но все равно втрое больше чем у Toyota, которая официально считается в США наиболее «чистым» автобрендов.

Официальная премьера первого понопровидного Ferrari состоится на Женевском мотор-шоу в марте 2011 года. Тогда же станут известны и полные технические характеристики Ferrari Four. Продажи суперкара стартуют в апреле.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 27.01.2011 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода